3
|

Что посмотреть в Сингапуре

Сингапурский зоопарк

image2

В зоопарке понравится всем: и малышу в колясочке, и школьникам, и взрослым. Прогулка по тропическому лесу и знакомство с земной фауной оставит много приятных впечатлений.

Сентоза — остров развлечений

sentosa-island

Сентоза предлагает развлечения на любой вкус: самый крупный в Азии океанариум,  цветочная терраса, сад специй, парк бабочек и насекомых, азиатскую деревню, лагуна дельфинов, вечернее шоу «Songs of the Sea».

Наше мнение: Канатная дорога на реконструкции. Мы были только на вечернем шоу «Songs of the Sea», которое представляет из себя смесь поющих фонтанов, фейерверка и огненного шоу. Не сказать, чтобы уж очень впечатлило, но понравилось всем, даже двухлетнему Роме (он до сих пор вспоминает). На острове будет интересно семьям с уже подросшими детьми (лет от 5), школьникам, взрослым. С ребенком колясочного возраста нам показалось не очень удобно, потому что не везде есть альтернатива лестницам.

Гиганское колесо обозрения Singapore Flyer

singapore-attractions-wallpaper-4

Самое большое в мире колесо обозрения делает один полный оборот за 30 минут. За это время можно насладиться впечатляющими панорамными видами на Сингапур.

Наше мнение: Мы не катались, потому что нам повезло с видом из окна в номере отеля.

Район Little India

hello-singepore-private-tour-3

Если Вы не были в Индии, то можно побывать в сердце индийской общины Сингапура. На узких улочках этого района можно найти индийские рестораны, магазины специй, одежды, украшений. Здесь также можно сделать татуировку хной.

Наше мнение: Нам этот район не понравился совершенно. Мы вышли из метро, а вокруг на улицах стояли толпы индусов мужского пола. Их было так много, что создавалось впечатление, что сегодня тут собрались все индусы мира. Тротуары были настолько переполнены ими, что многим людям даже пришлось идти по проезжей части. На настоящую Индию этот район точно не похож (в Индии я была). Индусы здесь все как один чистые, ухоженные, хорошо одетые и не пахнут. Мы погуляли там минут 20 и побыстрее уехали в наш центр. С маленькими детьми в Little India делать нечего, а взрослым, никогда не видевшим настоящей Индии, может быть интересно.

Район China Town

0c281436-7022-4d50-beff-2c64308c4dbb

Чтобы погрузиться в китайскую культуру, можно поехать в Чайна Таун. Помимо всего прочего здесь есть улица еды и ночной рынок.

Наше мнение: Не ездили, но проезжали на машине. Если Вы любите китайскую кухню, то можно заехать, там много всяких ресторанов.

Другие развлечения

Подробно описывать не буду, потому что мы там не были: Парк птиц в Джуронге, Ночное сафари в Сингапурском зоопарке, Мерлион, катание на лодке по ночному Сингапуру, плаванье с розовыми дельфинами.

Похожие записи